Гражданина Украины осудили на три года за покупку GPS-трекера в Москве

В Москве суд приговорил к трем годам колонии гражданина Украины за покупку GPS-трекера

Кадр: dzen.ru

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы гражданина Украины Андрея Пасечника за покупку GPS-трекера. Об этом сообщает РИА Новости.

Подсудимого признали виновным в незаконном обороте технического средства, предназначенного для негласного получения информации. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Его адвокат считает приговор суровым и намерен обжаловать.

Суд установил, что украинец не позднее 6 марта 2022 года приобрел на столичном радиорынке «Горбушка» GPS-трекер Mini A8 за пять тысяч рублей. Устройство имеет функции определения местоположения и записи звука. На допросе Пасечник объяснил, что купил трекер для установки на личном автомобиле, который не был поставлен на учет в России. С помощью устройства он хотел обезопасить от угона машину, использовавшуюся им для перевозок.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Допрос обвиняемого в случайном убийстве атамана россиянина попал на видео
Бывшего вице-мэра российского города осудили условно за присвоение денег
Суд отказался переводить блогера Лерчек под домашний арест
Сбивший двоих детей на переходе россиянин отделался годом ограничения свободы
Опубликованы кадры со взяткой главному кадровику Минобороны России
Россиянину дали 25 лет за планирование поджога военкоматов по заданию «Азова»
Свидетели указали на причастность замглавы Подольска к аварии в котельной
ФСБ назвала сумму взятки по делу руководителя следственного отдела Таганрога