Россиянин погиб из-за упавшего пешеходного перехода

ГИБДД: надземный пешеходный мост упал на фуру в Башкирии, водитель погиб

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Фура зацепила надземный пешеходный переход на федеральной трассе М-5 под Уфой. Конструкция рухнула на машину, водитель погиб на месте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГИБДД по Башкирии.

Авария произошла в 21:00 (18:00 мск) на 1480-м километре трассы Самара-Уфа-Челябинск. По предварительным данным, у грузовика Skania при движении открылся кузов, который зацепил строящийся пешеходный переход. «В результате обвала металлоконструкции надземного перехода погиб водитель Skania», — добавили в ГИБДД.

Движение на участке трассы перекрыто. На месте происшествия работают два крана для устранения последствий обрушения.

Ранее в Екатеринбургской области пешеходный мост обрушился из-за того, что его задела проезжающая фура. Водитель грузовика из Татарстана с автоприцепом вез спецоборудование из города Асбеста Свердловской области в Елабугу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Брачным договором по любовной лодке
Хозяйка квартиры в Сочи прокомментировала обрушение балкона с людьми
Минобороны создало творческие бригады для зоны СВО
Автор идеи о признании феминизма экстремизмом высказался о судьбе 8 Марта
Собянин анонсировал открытие трех станций московского метро
Родителей съевшего наркотик двухлетнего россиянина оштрафовали на 500 рублей
В Петербурге таксист привез к месту назначения обездвиженного пенсионера
Толкающие в гору автобус из-за гололеда россияне попали на видео