Глава МЧС вылетел в Нижневартовск после взрыва в жилом доме

Глава МЧС Куренков вылетел в Нижневартовск, где после взрыва обрушилась часть жилого дома

Александр Куренков. Фото: EMERCOM of Russia/ Globallookpress.com

Глава МЧС России Александр Куренков вылетел в Нижневартовск, где после взрыва обрушилась часть жилого дома, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Глава МЧС России с оперативной группой спасателей вылетел к месту ликвидации чрезвычайной ситуации в Нижневартовск», — отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что число погибших во время взрыва в жилом доме увеличилось до шести человек.

Об происшествии в Нижневартовске сообщалось 4 декабря. На опубликованных с места взрыва кадрах видно, что обрушились несколько этажей. На месте работают экстренные службы.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Позже причиной взрыва назвали неправильную установку газового баллона и нарушения его эксплуатации. «Конструкции баллона найдены», — заявили в экстренных службах. Как отмечается, дом в Нижневартовске не газифицирован.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВШЭ требует извинений от назвавшего русский язык "клоачным" профессора
Российские войска уничтожили тысячу снарядов для американских гаубиц на Украине
Пушков назвал виноватых в поведении Украины после ракетного инцидента в Польше
Два столкнувшихся грузовика полностью перекрыли движение по Киевскому шоссе
Россияне нашли запутавшийся в ЛЭП дрон в пяти километрах от границы с Украиной
Москвич сходил в спортзал и умер
В Минздраве рассказали об эвакуации детей из брянской гимназии
Силы ПВО уничтожили ракету у берегов Севастополя