В ДНР поразили пункты временной дислокации иностранных наемников

Минобороны заявило о поражении двух пунктов дислокации наемников у Краматорска в ДНРСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В районе Краматорска Донецкой народной республики (ДНР) были поражены два пункта временной дислокации иностранных наемников. Об этом в субботу, 3 декабря, заявило Минобороны России.

В министерстве также сообщили, что у села Каленики в ДНР была уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

Помимо того, 3 декабря Минобороны рассказало об уничтожении российскими военными до 60 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Уточнялось, что украинские военные предприняли попытку атаковать населенный пункт Куземовка Луганской народной республики (ЛНР).

В конце ноября Следственный комитет России (СКР) сообщил, что проверит информацию об участии наемников из стран НАТО в боевых действиях на стороне ВСУ. По информации ведомства, в Донбассе под видом частных военных компаний расположились силы стран Североатлантического альянса. В СКР заявили, что таких компаний около десяти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Таможня не пустила в Россию разделочные доски с портретом Гитлера
Мини-Версаль: руководство ставропольского ГИБДД подвела тяга к роскоши
В российском регионе дети попали в больницу после уборки мусора вокруг дома
Российский подросток на машине влетел в дерево на скорости 160 километров в час
Вильфанд предупредил о заморозках в мае в десяти регионах России
Соратник Кадырова оценил ситуацию в Курской области
Российские власти не помогут семье погибшего в селе мужчины
Минобороны сообщило о новой попытке атаки ВСУ на Россию