Военкор заявил о невозможности управления ВСУ из-за нехватки электричества

Военкор Сладков: проблемы с электричеством на Украине парализуют управление ВСУ зимой

Фото: Serhii Nuzhnenko / Reuters

Зима преподнесет украинским военным большое количество проблем, а нарастающая нехватка электричества парализует управление ВСУ. Об этом заявил в комментарии RT военкор Александр Сладков.

По словам Сладкова, зима поставит перед командованием ВСУ много вопросов: на Украине наблюдается дефицит ГСМ для заправки машин и обогревающих средств. Проблемы намечаются и в окопах: украинские военные могут столкнуться с дефицитом дров, дополнительного продовольствия, термобелья.

Но самая главная проблема, считает военкор — нехватка промышленного электричества. Она принесет ущерб управлению ВСУ, ибо заряжать рации, по которым приходят команды, питать различные электронные системы разведки, обработки данных, также станет сложнее.

Ранее офицер Народный милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что командный пункт ВСУ, который дислоцируется в Артемовске, готов к эвакуации из города.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти призвали запасать зерно - цена на хлеб взлетит
Дело Александры Лисицыной: "Доводы защиты игнорируются"
Одной из крупнейших клиник в Москве исполнилось 220 лет
Иностранный самолет-разведчик заметили недалеко от Крыма
Российская школьница попала в больницу в тяжелом состоянии из-за алкоголя
Автомобиль с пропавшей на российской трассе семьей нашли на дне реки
В России начался осенний призыв в армию. Как будут вручать повестки и куда отправят служить срочнико...
ВСУ вновь попытались прорваться в Курскую область