В России заявили о балансировании НАТО на тонкой грани

Пушков: НАТО находится на тонкой грани, стремясь нанести максимальный вред безопасности РФСюжетРоссия и НАТО:

Алексей Пушков. Фото: Federation Council of Russia/ Globallookpress.com

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил, что НАТО балансирует на тонкой грани, стремясь нанести максимальный вред безопасности России, и минимальный — себе.

Таким образом он прокомментировал заявление генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о том, что страны блока должны сделать все для того, чтобы боевые действия не вышли за пределы Украины.

По словам сенатора, рискованность этой игры продемонстрировал инцидент с украинской ракетой, упавшей на территории Польши, которую изначально объявили российской.

«Об этом в Брюсселе предпочитают не вспоминать, а напрасно: такого рода инциденты и способны перевести контролируемый кризис в разряд неконтролируемых», — подчеркнул Пушков.

Вечером 15 ноября стало известно о падении двух ракет в районе польского села Пшеводув. По предварительным данным, ракеты упали на зерносушилку, в результате погибли два человека. Как рассказал президент Польши Анджей Дуда, ракеты могли быть выпущены силами ПВО Украины. Киев при этом обвинил в атаке Москву.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль назвал циничной реакцию Украины и Запада на объявленное Россией перемирие
Песков опроверг сообщения об отъезде Путина в Петербург
В Совфеде обвинили США в развязывании 201 конфликта с конца Второй мировой войны
Патриарх Кирилл посчитал ненужной единую идеологию в России
Глава СПЧ заявил об уничтожении украинского народа и страны из-за лжи
Мэр раскрыл последствия атаки ВСУ на Курск
Пожар в ЖК «Селигер Сити» в Москве потушили
Жители Лазаревского района Сочи сообщили о взрывах и вспышках