Кремль заявил о потере эффективности ОБСЕ

Пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что ОБСЕ начала терять свою эффективность

Дмитрий Песков. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начала терять свою эффективность. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС.

«В силу той позиции, которую ОБСЕ занимает, автоматически организация теряет свою эффективность. И организация теряет возможность не на словах, а на деле заниматься вопросами безопасности и сотрудничества в Европе», — сказал представитель Кремля.

При этом, отметил Песков, эта ситуация происходит из-за антагонистической позиции по отношению к России.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что западные страны «выкапывают могилу» для ОБСЕ. По его словам, Запад уже долгие годы пытается осуществить рейдерский захват ОБСЕ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Забавные "похороны" спиннера попали на видео
В России высказались о переменах в политике США после выборов
В России захотели освободить от транспортного налога одну категорию граждан
Над Брянской областью сработала система ПВО
Минобороны России назвало потери ВСУ за сутки
Медведев назвал важное последствие обновления ядерной доктрины России и вспомнил Байдена
Многодетный отец с Урала скрыл от семьи отправку на СВО и был смертельно ранен
В России заявили об успехе армии в зоне проведения спецоперации