Ребенок умер после госпитализации из спортзала московской школы

РБК: госпитализированный из школы №1279 «Эврика» в Москве ребенок умер в больнице

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Несовершеннолетний россиянин умер в больнице после того, как был госпитализирован из спортивного зала школы №1279 «Эврика» в Москве. Об этом сообщает РБК.

По данным источника, близкого к Следственному комитету, следователи уже начали проверку по факту гибели ребенка. Накануне, 29 ноября, в 18:54 скорая помощь привезла школьника в отделение реанимации и интенсивной терапии № 2 ГКБ им. С.С. Юдина. Смерть ребенка зафиксировали в 19:24.

РБК утверждает, что Симоновский межрайонный следственный отдел по ЮАО проверяет наличие признаков преступления по статье 105 УК РФ («Убийство»). При этом отмечается, что при осмотре тела ребенка никаких видимых телесных повреждений не было обнаружено.

Ранее в ноябре в школе села Ахлебинино Перемышльского района Калужской области ученица восьмого класса умерла после окончания урока русского языка. Девочка встала со стула, потеряла сознание, упала и скончалась. На место прибыли скорая помощь и сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным медиков, смерть восьмиклассницы наступила в результате оторвавшегося тромба.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Число убитых латышами во времена ВОВ жителей Новгородчины пересмотрят
В России предложили ввести скидку на обучение в вузах для многодетных семей
В МЧС сообщили подробности о поиске застрявших на воздушном шаре людей
В ДНР сбили украинский Су-27
Стало известно об обстрелах Брянской области со стороны ВСУ
Украина попыталась устроить взрыв на российской АЭС
Троих детей нашли без сознания в российском частном доме
В Кремле назвали абстрактными данные о новом мирном плане Трампа по Украине. Что об этом думают в Ки...