Сбывавший наркотики в четырех регионах России глава ОПС предстанет перед судом

В Саратове осудят сбывавшего синтетические наркотики в четырех регионах России главу ОПС

Фото: Валерий Титиевский / Коммерсантъ

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключения по делу в отношении руководителя организованного преступного сообщества (ОПС) Сергея Паньшина, сбывавшего синтетические наркотики в четырех регионах России. Об этом в среду, 30 ноября, «Ленте.ру» сообщили в надзорном ведомстве.

Ему предъявили обвинение в подделке документов, создании ОПС, незаконном производстве, пересылке и сбыте наркотических средств, а также покушение на их сбыт. Расследованием занимался Следственный департамент МВД России. Материалы дела направлены в Заводской районный суд Саратова.

По версии следствия, Паньшин возглавлял ОПС, в которое входили более 27 участников. Они совершили не менее 54 особо тяжких преступлений. С августа 2016 по июль 2018 года они продавали наркотики через интернет-магазины в Воронежской, Курской, Белгородской и Саратовской областях.

В ходе следственных действий у соучастников было изъято более 20 килограммов наркотиков.

Соучастники обвиняемого уже осуждены в Курске и Саратове.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Накрыло правосудием: женщина задержала грабителя собой
Российского полицейского арестовали за убийство родственника
Россиянина осудили на пять лет за похищение экс-сожительницы на глазах у родных
Российского подростка будут судить по обвинению в подготовке теракта в школе
Россиянина осудят за гибель растерзанной его ездовой собакой девочки
Бывшего замглавы Минстроя Челябинской области осудили на 13 лет за коррупцию
Деятельность «Института государственного управления» признали нежелательной
В России осудят бойца из отряда «Азов» за расстрел женщины