Пушилин заявил о скором освобождении Угледара

Глава ДНР Пушилин сообщил о скором освобождении Угледара

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Угледар освободят в скором времени. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире «Соловьев Live».

По его словам, ночью Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимали попытки контратаковать в направлении Павловки. Для противника это была болезненная потеря населенного пункта и позиций, добавил Пушилин. «Но у нас абсолютно четкое понимание необходимости выполнения задач. Угледар тоже будет совсем скоро освобожден», — подчеркнул он.

В таком случае откроется возможность выхода на Краматорск и Славянск, резюмировал врио главы ДНР.

Ранее Пушилин сообщил, что ВСУ попытались атаковать российские позиции на угледарском направлении и занять Павловку и Шевченково, но были отброшены. По его утверждению, в попытке вернуть утраченные населенные пункты противник «понес очень серьезные потери» и был вынужден вернуться к исходным рубежам.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Потребовавший запретить занятия йогой эксперт обвинил своих оппонентов в сектантстве
Пьяный россиянин на «Ладе» сбил двух подростков и скрылся
В Госдуме назвали ответственных за обстрелы Запорожской АЭС
Беспилотник подорвал нефтебазу в Орловской области
Школьникам Волновахи рассказали о Герое России и ДНР Владимире Жоге
Россиянин подорвался на гранате на берегу реки
В шахматном клубе Петербурга избили доской главного судью
Кремль рассказал о планах Путина на следующую неделю