Кремль объяснил визит Токаева в Россию

Песков: визит Токаева в Россию показывает взаимную важность двусторонних отношений

Фото: Press service of the President of Kazakhstan/Handout/Reuters

То, что первой после переизбрания поездкой президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева стал визит в Россию, показывает взаимную важность двусторонних отношений. Такое мнение высказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

«Это очень важно, это лишний раз подчеркивает близость наших двух стран, важность, взаимную важность двусторонних отношений как для Астаны, так и для Москвы, поэтому мы будем и дальше на это ориентироваться, это наш очень важный союзник и партнер», — объяснил пресс-секретарь президента России Владимира Путина.

О прибытии Токаева в Москву с официальным визитом на переговоры с российским коллегой стало известно 27 ноября.

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев победил на внеочередных выборах на пост главы государства, которые прошли 20 ноября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему мысль о расставании убивает любовь
Биолог заявила о прохождении пика волны коронавируса в России до осени
Перечислены способные рассчитывать на тринадцатую зарплату категории россиян
Россиян предупредили о штрафе за определенный вид зимних шин
Госдума обратится к ООН из-за удара по больнице в секторе Газа
Стало известно состояние упавшего в люк с кипятком российского подростка
Стало известно об освобождении еще двух населенных пунктов в Курской области
Минобороны рассказало подробности о боях в Курской области