Деятельность литовской организации Riddle признали нежелательной в России

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность литовской организации Riddle в России

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность литовской неправительственной организации Riddle в стране. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Российские прокуроры изучили поступившие материалы в отношении аналитического центра из Литвы и установили, что его деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации.

Информация о принятом решении передана Минюсту России, который внесет Riddle в соответствующий перечень иностранных и международных неправительственных организаций.

14 ноября сообщалось, что Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность французской некоммерческой неправительственной организации Open Press на территории страны.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского экс-следователя осудили за поджог здания отдела СКР в Новой Москве
Россиянин получил три миллиона долларов за аферу с землей и постом в Совфеде
Россиянина обвинили в расправе над тремя бездомными из ненависти к ним
Раскрыта возможная причина убийства найденной на мусорной площадке россиянки
Участвовавшего в боях ММА друга блогера Некоглая осудили за вымогательство
Украина пыталась через Telegram завербовать российского летчика для угона вертолета
Полицейские задержали афериста с помощью искусственного интеллекта за кражу данных россиян
Российские следователи оценили ущерб пострадавшему в Анталье самолету