Минобороны предупредило Зеленского об ответственности за казнь пленных

Минобороны заявило, что Зеленскому придется отвечать за казненных российских пленныхСюжетМинобороны:

Фото: President Of Ukraine / Flickr

Президенту Украины Владимиру Зеленскому придется отвечать перед судом истории, народами России за каждого замученного и убитого военнопленного. Такое предупреждение сделало Минобороны, комментарий приводится в Telegram-канале ведомства.

По сведениям Минобороны, солдаты ВСУ намеренно убили прямыми выстрелами в голову более 10 обездвиженных российских военных.

Подобное преступление не удастся представить в качестве трагического исключения, подчеркнули в ведомстве.

«Сдавшиеся на этой неделе в плен украинские военнослужащие, содержатся в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции об обращении с военнопленными», — заявили в Минобороны.

До этого глава СПЧ Валерий Фадеев сообщил, что отправит видео, на кадрах которого запечатлена, предположительно, казнь российских военнослужащих, в международные организации.

18 ноября в сети распространили видео с кадрами расстрела российских бойцов украинскими военнослужащими. На одном видео демонстрируются тела российских военнослужащих, как сообщается, сдавшихся в плен и после расстрелянных украинскими военными.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи: россияне перестали радоваться жизни
Минобороны сообщило о безуспешной попытке ВСУ атаковать на купянском направлении
В Крыму обрушилась постройка многоквартирного дома
В ЛНР назвали политической ошибкой включение Донбасса в УССР
Стало известно о попытке ВСУ атаковать военный аэродром под Воронежем дронами
Российские военные уничтожили пехотную группу ВСУ под Артемовском
Россиянка забрала годовалого ребенка из дома и исчезла
Глава Нижегородской области рассказал о последствиях попытки атаки украинского БПЛА