Четверых россиян осудили за убийство медведицы и троих медвежат

В Иркутской области браконьеры получили сроки за убийство медведицы и медвежат

Фото: Thomas Lipke / Unsplash

В Иркутской области суд признал виновными четверых местных жителей в незаконной охоте — мужчины разорили берлогу медведицы и троих медвежат, убили животных и сделали с ними фото. Об этом в пятницу, 18 ноября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Браконьеров осудили на срок до трех с половиной лет условно и запретили им два года заниматься охотничьей деятельностью. У фигурантов также конфисковали оружие, а в суд направили иск с требованием взыскать с них более 800 тысяч рублей за ущерб, причиненный животному миру и среде обитания.

Свежевыделанные шкуры и лапы медведей полицейские обнаружили в багажнике внедорожника, который остановили в ходе рейда в ноябре 2021 год. Водитель машины попытался убедить правоохранителей, что нашел останки животных в лесу. Однако в ходе расследования эта версия не подтвердилась. Было установлено, что мужчина был причастен к отстрелу зверей. Вместе с ним преступление совершили еще три жителя окрестных населенных пунктов в возрасте от 21 до 47 лет. Они также сделали совместное фото со своей добычей.

Ранее сообщалось, что в Якутии прокуратура возбудила уголовное дело из-за охоты на лосей с вертолета Robinson.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ задержала полковника российской полиции за взятку в пять миллионов рублей
Готовившего диверсию в Крыму агента СБУ арестовали на два месяца
Под Херсоном украинский диверсант совершил самоподрыв при бегстве от силовиков
Занимающийся продажей древесины Китаю россиянин пойдет под суд
Взорвавшая российского военкора попросила прощения у его вдовы
Россиянин трижды пытался сжечь дедушку и бабушку и теперь пойдет под суд
Спецназовцы штурмовали дом с тремя находящимися под наркотиками дезертирами из зоны СВО
Бывшего проректора российского вуза задержали за хищение из бюджета миллиона рублей