Российского полицейского обвинили в ненадлежащей защите подозреваемого

Во Владикавказе суд избрал меру пресечения полицейскому, не защитившему подозреваемого

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Во Владикавказе избрали меру пресечения местному полицейскому, который не предотвратил убийство подозреваемого в нападении на таксиста Сергея Григоряна. Об этом в пятницу, 14 ноября, сообщили «Ленте.ру» в региональном управлении Следственного комитета России.

Полицейскому избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. По данным следствия, 12 июня в четыре часа утра он не обеспечил необходимую охрану Мураду Османову, подозреваемого в преступлении по статье 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья») УК РФ. В результате этого мужчина был убит родственниками потерпевшего Григоряна, на которого накануне Османов напал с ножом.

Сообщалось, что расправа над предполагаемым обидчиком 79-летнего таксиста произошла в смотровом кабинете больницы, куда Османова доставили из-за ранения руки. Сначала фигуранту нанесли несколько ножевых ранений, а затем в него выстрелили из пистолета не менее четырех раз.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мать успокоила сына-непоседу броском ножа
Под Читой грузовой состав сошел с рельс и задержал поезд из Пекина
Навальный подал иск к колонии во Владимирской области
Госдума приняла закон о пожизненном лишении свободы за диверсии
Физрука пансиона МГУ заподозрили в растлении 14-летнего школьника
Блогерша Блиновская обвинила систему ПВО в нарушении своего домашнего ареста
Агента СБУ осудили за расправу над бывшим командиром российской подлодки
Бывшего главу холдинга российского застройщика осудили за хищение 460 миллионов рублей