Патрушев заявил о желании США завершить процесс десуверенизации Европы

Секретарь Совбеза Патрушев заявил о желании США завершить процесс десуверенизации Европы

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о желании США завершить процесс десуверенизации Европы и превратить ее в подобие американской колонии. Об этом сообщает «Российская газета».

По его словам, Соединенные Штаты начали процесс десуверенизации Европы 100 лет назад, в канун Первой мировой войны. «По сути, [хотят] превратить Европу в подобие американской колонии», — подчеркнул глава Совбеза России.

Ранее Николай Патрушев и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани провели переговоры в Тегеране. Они обсудили вопросы противостояния США, безопасности, конфликта на Украине и другие темы.

Раскрывая подробности визита Патрушева, издание Hamshahri Online указало, что стороны обсуждали сотрудничество в ближневосточном регионе и угрозы, с которыми сталкиваются Москва и Тегеран.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Детское телевидение: развлекай, обучай и... рекламируй
Российский губернатор поручил выплатить по 50 тысяч рублей ряду первокурсников
Пушков отреагировал на сообщения об «ударе в спину» Украине от Запада
Корги прокусила ногу десятилетней российской школьнице
Москалькова предложила улучшения в законах о льготах участникам спецоперации
Владимирская область перевела все службы на особый режим
Власти Липецкой области сообщили об уходе «Вагнера» с территории региона
Стало известно о спасении заметивших огромную трещину в доме в Астрахани людей