Пьяная женщина подожгла домик российского священника рядом с часовней

В Красноярском крае полицейские задержали женщину за поджог кельи сельского священника

Фото: Unsplash

В Красноярском крае полицейские задержали 36-летнюю женщину за поджог кельи сельского священнослужителя. Об этом в понедельник, 31 октября, «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД России по региону.

По данным ведомства, фигурантка выпивала с подругой. Затем она решила сходить к служителю храма, чтобы выяснить отношения. Там подозреваемая поссорилась со священником. Вскоре женщина подожгла домик рядом с часовней, но потерпевшего там не было.

Мотивом преступления стало то, что мать задержанной восемь лет убирала жилище священника бесплатно. Это сильно раздражало фигурантку, уточнил источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 2 статьи 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») УК РФ. Россиянке грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Ранее стало известно, что в подмосковном Щелкове повторно подожгли здание военкомата.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Это другая планета: что сгубило Ан-2 в Заполярье
Арестованный за взятки бывший глава района Нижегородской области умер в СИЗО
Неизвестные подожгли релейный шкаф в российском городе
Двое россиян за ночь оторвали с внедорожников зеркала на три миллиона рублей
Стрелявшая в брянской школе ученица принесла с собой два вида оружия
Начальника российского студенческого городка задержали за сбыт наркотиков
Экс-адвокат Пашаев зарабатывал на заключенных, когда служил в зоне СВО. Что он им обещал и сколько д...
ФСБ заинтересовалась российским школьником после прочтения его канала