Россиянин выдал обычный саксофон за раритетный и продал его за 700 тысяч рублей

Житель Ессентуков выдал обычный саксофон за раритетный и продал его за 700 тысяч рублей

Фото: Unsplash

В Ессентуках полиция задержала местного жителя, который обманул приятеля и продал ему саксофон за 700 тысяч рублей — злоумышленник убедил потерпевшего, что музыкальный инструмент из лимитированной коллекции. Об этом в пятницу, 28 октября, «Ленте.ру» сообщали в пресс-службу ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В отношении 55-летнего жителя Ессентуков возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). По версии следствия, он выдал обыкновенный саксофон за раритетный и продал его приятелю за 700 тысяч. Потерпевший поверил, что музыкальный инструмент выполнен из серебра и произведен в Германии. По заверениям злоумышленника, саксофон был выпущен в ограниченном количестве и представлял большую ценность.

Уже после завершения сделки потерпевший понял, что его обманули: саксофон не раритетный и сплав, из которого он сделан, не содержит драгоценных металлов. Возвращать деньги злоумышленник отказался и вскоре перестал выходить на связь, тогда обманутый написал на него заявление в полицию.

В ходе следствия мошенник во всем признался.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Самолет упал, горим!": подробности катастрофы "Ютейр" в Сочи
Устроивший поджог в штрафном изоляторе российский заключенный пойдет под суд
Россиянин получил срок за убийство попутчика в поезде Владивосток — Москва
МВД России направило в суд дело 17 наркосбытчиков о 62 преступлениях
Опечатанное полицейскими изъятое пиво пропало в российской регионе
В российском городе мужчина избил девушку из-за отказа с ним познакомиться
У готовивших захват российской колонии нашли ножи и запрещенную литературу
Пойманного с гранатой спортивного комментатора Рабаданова арестовали