Россиянин под наркотиками задушил пенсионерку и похитил ее телефон

В Иркутске мужчина под наркотиками задушил 73-летнюю пенсионерку и похитил ее телефон

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

В Иркутске суд рассмотрит дело 42-летнего местного жителя, обвиняемого в разбое и убийстве 73-летней пенсионерки. Об этом во вторник, 6 сентября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, в сентябре 2021 года фигурант, употребив наркотики, забрался в дом к пожилой женщине, напал на нее и задушил. Затем он похитил ее мобильный телефон и хотел перевести с него деньги себе на счет, но не смог.

Полицейские задержали мужчину. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «в,з» части 2 статьи 105 («Убийство») и пункту ««в»» части 4 статьи 162 («Разбой») УК РФ.

Ранее стало известно, что в Новосибирске зарезавший под наркотиками 17-летнюю подругу россиянин получил 15 лет колонии.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин убил друга и объяснил это просьбой жертвы ударить его ножом
Бойцы Росгвардии обнаружили оружие и личные дела военнослужащих ВСУ в ЛНР
Сотрудники МВД задержали иностранца за выдачу фиктивных документов 500 мигрантам
Мобилизованных и контрактников освободят от уголовной ответственности
Жена российского экс-прокурора организовала бордель с несовершеннолетними
Помощника главы российского региона заподозрили в браконьерстве
Россиянин похитил сироту и две недели избивал ее
Мигрант расправился с задолжавшей ему знакомой и был осужден