В Минобороны заявили о масштабных потерях ВСУ при попытке наступления

Минобороны заявило о масштабных потерях ВСУ при попытке наступления по указанию ЗеленскогоСюжетМинобороны:

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли масштабные потери при попытке наступления на Николаево-Криворожском и других направлениях. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что украинские войска начали наступление по личному приказу президента Владимира Зеленского.

Телекомпания CNN со ссылкой на двух высокопоставленных источников 29 августа сообщала о подготовке ВСУ контрнаступления на юге Украины. Тогда уточнялось, что оно будет сосредоточено на воздушных и наземных операциях.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

В тот же день в Минобороны России подтвердили попытку наступления со стороны Киева на трех направлениях в Николаевской и Херсонской областях, подчеркнув, что оно «с треском провалилось».

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина

Впоследствии штурман российского боевого вертолета Ка-52 рассказал, как военным удалось подавить наступление ВСУ. По его словам, во время неожиданного наступления российские войска получили задачу уничтожения опорного пункта. «Наши не подкачали — мы группировкой подавили это наступление, несмотря на облучение и ракеты в сторону нас», — сказал военнослужащий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Потворствуя безответственному бизнесу, государство получит "русский бунт"
В Приморье 35 детей госпитализированы после отравления в детском лагере
Стало известно о погибших в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ
В ДНР уничтожили американскую радиолокационную станцию
В России ответили на обвинения Украины в ударе по инфраструктуре зерновой сделки
Под Москвой мужчина потерял квартиру из-за пожара, переселился в авто и сгорел
В России предложили решение из-за случаев нападения на работников скорых
Стало известно о двух сбитых на подлете к аэродрому в российской Арктике беспилотниках