ФСБ поймала на шпионаже в Курске агента украинской разведки

ФСБ заявила о задержании в Курске агента Главного управления разведки Минобороны Украины

Фото: Shutterstock

В Курске сотрудники ФСБ задержали агента украинских спецслужб, который шпионил за военными объектами. Об этом РИА Новости сообщили в центре общественных связей ФСБ.

Задержанный является гражданином Украины, проживающим в Курске. По данным ФСБ, мужчина состоял на службе Главного управления разведки министерства обороны Украины. Его подозревают в сборе и передаче данных об объектах Минобороны России, которые он выполнял по заданию украинских властей.

У задержанного изъяты специальные технические средства для шпионажа, а в его компьютере и мобильном телефоне найдена литература по снайперской подготовке и выживанию в партизанской войне. Также в гаджетах имелись материалы по разведывательно-диверсионной деятельности и спецслужбах.

Возбуждено уголовное дело о шпионаже. Личность задержанного не раскрывается.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионерка погибла от упавшей на голову льдины
В Москве продолжают умирать жертвы пластических операций
Американскую авиакомпанию оштрафовали в Сочи на 650 тыс рублей
Пожилой россиянин зарезал бывшую жену во дворе дома
В МВД прокомментировали ДТП с участием работника ГИБДД в Подмосковье
В российском городе арестовали экс-сенатора за получение взятки
Стрелявшего по маршрутному автобусу россиянина задержали за хулиганство
Россиянин предстанет перед судом за расправу над двумя пенсионерками 20 лет назад