Педофила осудили на 14 лет за сексуальное насилие над малолетними сестрами

Под Краснодаром суд дал 14 лет педофилу за сексуальное насилие над дочерями друзей

Фото: Александр Кряжев / Коммерсантъ

В Краснодарском крае суд приговорил к 14 годам лишения свободы 40-летнего местного жителя за сексуальное насилие в отношении 9-летней и 10-летней дочерей своих знакомых. Об этом в четверг, 25 августа, «Ленте.ру» сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Мужчина признан виновным по пункту «б» части 5 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ. Первые 1,5 года он проведет в тюрьме, а остальной срок будет отбывать в колонии строгого режима.

По данным ведомства, в июне 2021 года фигурант пришел в гости к друзьям. Когда родители сестер ушли из дома, он совершил преступление против их половой неприкосновенности, за что пообещал девочкам дорогой телефон. Одна из жертв поделилась случившимся с подругой, а та рассказала взрослым. После обращения в полицию педофила задержали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяный россиянин с охотничьим ружьем устроил стрельбу по двору и росгвардейцам
Российского подростка задержали за убийство собутыльника молотком
Главу землячества студентов Кот-Д’Ивуара из РУДН обвинили в изнасиловании
В российском регионе задержали находившегося в федеральном розыске мужчину
Бывший российский замминистра попал под домашний арест по делу об афере
Жалобу на арест американца за нападение на полицейского рассмотрит суд Москвы
Раскрыты сроки для вынесения приговора Блиновской
ФСБ рассекретила архивные документы о преступлениях немецких полицейских на Украине