Во все торговые центры Москвы поступили сообщения о минировании

Сообщения о минировании поступили во все торговые центры Москвы

Фото: Екатерина Матюшина / Коммерсантъ

Во все торговые центры Москвы поступили сообщения о минировании. Об этом сообщил РИА Новости представитель столичных экстренных служб в среду, 24 августа.

Собеседник агентства пояснил, что рассылку подобных сообщений вели «анонимы с Украины». По его словам, сейчас специалисты и правоохранители начали проводить выборочные проверки в ТЦ.

«По электронной почте с Украины поступили сообщения о «минировании» всех ТЦ в Москве», — уточнил сотрудник экстренных служб.

2 августа в Москве более тысячи человек эвакуировали из зданий Третьяковки из-за сообщения о минировании. В экстренных службах тогда поясняли, что среди эвакуированных были сотрудники и посетители галереи.

Волна ложных сообщений о минировании в разных городах России началась в январе 2022 года. Угрозы затронули в основном школы, больницы и суды, но ни разу не подтвердились.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти Архангельска прокомментировали слова жены мэра о «паршивости» его работы
Появились подробности о подорвавшихся на мине в приграничном регионе россиянах
В России выявили 7833 случая коронавируса
«Ашан» опровергла сообщения об ограничениях на продажу георгиевских лент
В российском городе мигрантов с рынков увезли в военкоматы
Спецназовец заявил о значительном продвижении России в Дзержинске
В России объяснили слова Зеленского о неспособности Украины выйти на границы 1991 года
Россиянка вылетела из окна маршрутки во время ДТП и попала на видео