Сотрудники МВД задержали 11 человек за инсценировку 70 аварий с мотоциклами

В Москве 11 человек задержали за инсценировку 70 ДТП с мотоциклами ради страховых выплатСюжетДТП в Москве:

Фото: Lenta.ru

В Москве полицейские задержали 11 членов орггруппы в возрасте от 18 до 45 лет, подстраивавших аварии с мотоциклами ради выплат от страховых компаний. Об этом в среду, 17 августа, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, они причастны более чем к 70 таким ДТП. За каждый из «страховых случаев» они получали от 400 тысяч до 1,2 миллиона рублей, суммарный ущерб составил примерно 60 миллионов рублей.

Трое из задержанных занимали руководящие роли в группе, вербовали новых участников и отвечали за поиск мест для инсценировок. Им удалось привлечь более 100 сообщников.

«Для придания убедительности мошенники повреждали транспортные средства и подделывали доверенности от лица нотариусов другого государства. За денежное вознаграждение эксперты, которые входили в состав группы, вносили недостоверные сведения в акты осмотров мототехники с целью незаконного получения возмещения от страховой компании», — рассказали в пресс-службе.

Троим фигурантам предъявлено обвинение, одного из них поместили в СИЗО, двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Их восьмерым сообщникам избрали меру принуждения в виде обязательства о явке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшие полицейские осуждены за продажу водительских прав
В России выросло количество преступлений с оружием и взрывчаткой
В России в 2022 году предотвратили 64 теракта
Блогера Макашенца объявили в России в розыск
Вице-премьера российского региона задержали силовики
Сидящий в тюрьме Израиля киллер Карлик признался в расправе над россиянами в 2000 году
ГАИ Петербурга изъяла BMW у нарушителя-рекордсмена и отправила его в военкомат
Россиянка подвела семью под полицейскую проверку ради концерта Басты