Российские связисты призвали украинских военных сдаваться по радио

Связисты ЗВО транслируют в эфир для ВСУ радио «Жизнь» и призывают их сдаваться

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Специалисты мобильного радиокомплекса Западного военного округа (ЗВО) транслируют радиосигнал для Вооруженных сил Украины (ВСУ) и населения освобожденных территорий Украины. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

Там уточнили, что мобильный радиокомплекс на базе «Тигра» слышен в радиусе минимум 15 километров — он транслирует радиостанцию «Жизнь». Украинские военнослужащие могут услышать популярную музыку, актуальные новости и подробные инструкции о том, как выжить.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

«Адресованы они военнослужащим Украины: «Радио жизнь, инструкция! Солдаты и офицеры ВСУ, ваше сопротивление бесполезно»», — рассказали о призывах к военным в министерстве.

Как сообщил начальник радиокомплекса, каждые полчаса российские военнослужащие возвращаются на заранее подготовленные позиции, чтобы не попасть под огонь ВСУ. В оборонном ведомстве также отчитались, что связисты ЗВО в ходе спецоперации помогают с настройкой гражданских стационарных радиоточек.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 8 августа официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что спецоперация будет продолжаться до выполнения ее целей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Автоэксперт оценил идею предъявлять военный билет при выдаче водительских прав
В СБ ООН пройдет голосование по резолюции по расследованию на «Северных потоках»
Российские войска уничтожили артиллерийскую систему из США в зоне спецоперации
В Госдуме уточнили новые правила вручения повесток
Турчак назвал мятеж бойцов ЧВК «Вагнер» ударом в спину русскому народу
Иммунолог рассказал об особенностях пришедшего в Россию штамма «пирола»
В Москве загорелся жилой дом
Самолет в Якутии совершил аварийную посадку. Погиб один пассажир