В ДНР сообщили о прорыве обороны ВСУ под Угледаром

Представитель ДНР Безсонов заявил о прорыве союзными силами обороны ВСУ у Угледара

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Силы Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) при поддержке российской армии прорвали оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) и значительно продвинулись в направлении Угледара. Об этом сообщил заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в своем Telegram-канале.

По его словам, союзные силы серьезно продвинулись на Угледарском направлении. ВСУ понесли тяжелейшие потери в технике и живой силе.

Ранее в Минобороны сообщили, что в ходе боевых действий в ДНР более 200 военнослужащих 56-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказались выполнять боевые задачи.

14 августа Минобороны отчиталось о том, что Вооруженные силы России установили полный контроль над селом Уды в Харьковской области, а днем ранее — о взятии под контроль поселка Пески в ДНР.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Алиханов заявил о снятии более 80 процентов ограничений по транзиту
Минобороны доложило о сбитых украинских Су-25 под Николаевом
Путин оценил отношения между Россией и Саудовской Аравией в ОПЕК+
Россиянка получила ожог ягодиц во время поездки в автобусе
Онищенко допустил завоз инфекции Марбург в Россию
Российские военные уничтожили две «Бабы-яги» в Харьковской области
В России назвали клоунадой требования Порошенко к Трампу и Зеленскому
Водитель обрушившей мост в Крыму фуры раскрыл подробности о ее грузе