В Госдуме отреагировали на готовность Зеленского к «справедливому миру»

Депутат Белик заявил, что Зеленский не показывает готовности к завершению конфликта

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский не демонстрирует готовности к завершению конфликта, а транслируемые им инициативы являются работой на публику. Так на его слова о готовности к справедливому миру отреагировал член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик, пишут «Известия».

По словам парламентария, ранее озвученная формула мира Зеленского, которая предполагает неприемлемые для России требования, с самого начала не имела ничего общего с реальностью, но широко обсуждалась и поощрялась Западом.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

«При этом в «формуле» отсутствуют пункты о том, какие обязательства, в свою очередь, должна выполнить Украина, есть только ультимативные требования к нашей стране и размытые формулировки», — резюмировал Белик.

Ранее президент США Джо Байден заверил Зеленского в том, что приоритетом Вашингтона является укрепление противовоздушной обороны (ПВО) Украины. Также он приветствовал готовность украинского лидера к справедливому миру, который основан на фундаментальных принципах устава ООН.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Приход Исаакиевского собора не согласовал график служб с музеем
Премьер-министр предложил замену четырехдневной рабочей неделе
В руководстве "Роза Хутор" произошли кадровые изменения
ВСУ обстреляли село в Курской области
В Иркутской области загорелся нефтеперерабатывающий завод
Вейпы, еду и воду запретят проносить на Красную площадь на парад в День Победы
Над российским регионом сбили три украинских ракеты «Точка-У»
Более 3,6 тысячи москвичей получили первые паспорта в торжественной обстановке