Следователи завели дело из-за отравления жильцов дома в Москве

СКР возбудил дело по факту отравления жильцов дома на юго-востоке Москвы, пострадали троеНачало событий в новости Бастрыкин поручил возбудить дело после отравления в доме на юго-востоке Москвы

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

В Москве следователи возбудили уголовное дело по факту отравления жильцов дома на юго-востоке столицы. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе московского управления Следственного комитета России (СКР).

Расследование ведется по статье статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В результате ЧП пострадали две женщины 1974 и 1995 годов рождения — мать выписали из больницы, ее дочь медики также планируют отправить домой, сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

Ранее 15 августа глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с отравлением людей. По данным следствия, дом, в котором жила семья, отключили от электричества. Эксперты не нашли там утечку бытового газа.

Об отравлении троих человек неизвестным веществом стало известно вечером 14 августа. Недомогание почувствовали несколько жильцов пятиэтажки на проспекте 40 лет Октября. Двоих женщин госпитализировали, сейчас их состояние стабилизировалось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
За убийство 18-летней в Подмосковье разыскивается 42-летний блогер
Россиянина осудят за подготовку диверсии в колонии и пропаганду терроризма
Сбившего семью из пяти человек россиянина задержали
Обвиненный Россией в шпионаже американский журналист отправил письмо семье
Российский бизнесмен получил срок за хищение миллионов на ремонте пожарных машин
ФСБ рассказала о пресечении схем поставок украинских синтетических наркотиков
Одну из основательниц Pussy Riot Толоконникову заочно арестовали в России
ФСБ раскрыла подробности работы мошеннических call-центров экс-министра обороны Грузии