Росздравнадзор начал проверку из-за смерти ребенка после приема «Золгенсма»

Росздравнадзор начал проверку причин смерти ребенка после приема препарата «Золгенсма»

Фото: Shutterstock

Росздравнадзор начал проверку после смерти ребенка, который принимал препарат «Золгенсма». Об этом ведомство сообщило на своем сайте.

В рамках проверки Росздравнадзор проведет комплексную оценку обстоятельств и причин гибели ребенка.

Ранее стало известно о гибели двух детей из России и Казахстана в ходе лечения препаратом от спинальной мышечной атрофии (СМА) «Золгенсма». Их смерть произошла на фоне почечной недостаточности после пять-шести недель введения лекарства.

В России это уже вторая смерть ребенка, принимавшего «Золгенсма», сообщила глава благотворительного фонда «Семьи со СМА» Ольга Германенко. Однако она подчеркнула, что о связи гибели детей с употреблением лекарства можно будет говорить только после тщательной проверки.

Препарат «Золгенсма», признанный самым дорогим в мире, официально появился в России 7 июля. Это одно из трех существующих в мире лекарств, применяемых для лечения СМА.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как Рихард Зорге сделал из домохозяйки разведчицу
Путин встретится с одним из лидеров парламентских партий
Пятеро студентов пострадали при взрыве в кафе в Петербурге
Россиянин выдал за падение с дивана жестокое избиение четырехлетнего сына
Россиянин засудил врачей за ложно выявленную у него онкологию последней стадии
Российские школьники толпой избили одноклассника из-за девочки
В Ростове-на-Дону назвали последствия падения обломков сбитой ПВО цели
ВСУ атаковали город и село в российском регионе