В Санкт-Петербурге захотели построить 89 новых станций метро

Губернатор Петербурга Беглов заявил о планах по строительству 89 новых станций метро

Фото: Shutterstock

В Санкт-Петербурге захотели усовершенствовать работу метрополитена, что следует из проекта нового Генплана города. Об этом в воскресенье, 7 августа, на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил губернатор северной столицы Александр Беглов.

По словам Беглова, новый проект предусматривает строительство 89 новых станций метро, а также увеличение протяженности линий на 138 километров. В первую очередь запланировано строительство 31 станции. Губернатор сообщил, что в проекте предусмотрено строительство трамвайных линий с новой системой безопасности, позволяющей автоматически распознавать препятствие на пути и останавливать состав.

«Планируется встраивание в систему городского транспорта пригородных электропоездов — создадим два диаметральных маршрута, которые свяжут север и юг Петербурга. Весь наземный транспорт будет безопасным, современным и экологичным», — отметил Беглов.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге перед торжественным открытием дороги расстелили газон, однако по завершении мероприятия его убрали.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"В российском Крыму есть то, чего никогда не было в украинском"
Житель Ленобласти до полусмерти избил жену из-за сеанса массажа
В России раскритиковали идею о тринадцатой пенсии
Рогов заявил об успехах армии России в Запорожье
В российском регионе легкомоторный самолет совершил жесткую посадку на воду
Отказом от абортов в частных клиниках регионов России заинтересовались в ФАС
В российском регионе пять КамАЗов на две недели застряли посередине реки
Предложивший ввести налог на бездетность экономист пожаловался на травлю его детей