Россиянина задержали за ложное минирование моста в Крыму

В Крыму задержали 52-летнего мужчину, совершившего ложный вызов о минировании моста

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Крыму правоохранители задержали 52-летнего местного жителя за сообщение о лжеминировании моста. Об этом в среду, 3 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ.

По данным ведомства, вечером 2 августа в полицию позвонил фигурант и сообщил, что он заминировал участок дороги между Красноперекопском и Армянском с помощью 15 килограммов взрывчатки. Силовики выехали для осмотра места происшествия, но угрозы не обнаружили.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») УК РФ. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Брянской области 16-летнего подростка из поселка Клетня осудят за рассылку заведомо ложных сообщений о минировании торговых центров и учебных учреждений в 12 регионах России.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский юрист подал иск против H&M после закрытия магазинов и проиграл
Главарь банды из Северной Осетии приговорен к 20 годам колонии за убийства
Следствие определило причину пожара в доме престарелых в Кемерово
Российского военного осудили за теракт на семь лет из-за поджога военкомата
Суд продлил арест коммерческому директору Собчак
Задержанному после крушения самолета украинскому пилоту предъявили обвинения
Россиянин играл с гранатой и взорвал четверых человек
ФСБ задержала мужчину за призывы к насилию против патриотов России