Участник спецоперации на Украине попался силовикам с взятыми на память гранатами

В Екатеринбурге задержали россиянина с залитыми сгущенкой пехотными грантами и ножами

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

На вокзале Екатеринбурга российские силовики задержали 53-летнего россиянина с гранатами и ножами. Об этом в среду, 3 августа, в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

По данным издания, 2 августа проверявшие багаж прибывших пассажиров силовики заметили две подозрительные сумки, в одной из которых оказались гранаты с запалами, а в другой — пять ножей. Хозяин багажа объяснил, что с мая по конец июля участвовал в спецоперации на территории Харьковской области Украины и решил привезти оружие домой на память. Чтобы не попасться, он спрятал четыре противопехотные гранаты и запалы в термос, которые залил сгущенкой.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, вернувшемуся из зоны боевых действий мужчине грозит уголовное дело.

В марте 2021 года полицейские в аэропорту Иркутска изъяли у пассажирки штык-нож от винтовки «Маузер», найденный на острове Ольхон.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинец разобрал отопление в доме из-за "российского газа" и попал в психушку
Суд арестовал открывшего стрельбу из обреза в российском городе мужчину
В Геническе нашли заминированный крупный тайник с оружием и взрывчаткой
На избившего полицейских перед концертом «Руки Вверх» россиянина завели дело
ФСБ сообщила о приговоре лжеминеру 800 объектов в России и Белоруссии
Украинец шпионил в Запорожской области и попался ФСБ
Защита одного из участников теракта в «Крокусе» отозвала жалобу о продлении его ареста
Россиянин опубликовал пост в соцсетях и получил штраф за оправдание теракта в «Крокусе»