Грызлов оценил ход спецоперации на Украине

Председатель бюро высшего совета ЕР Грызлов заявил о соответствии хода СВО ее плану

Борис Грызлов. Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Специальная военная операция (СВО) России на Украине проходит в соответствии с планом. Так ее проведение оценил председатель бюро высшего совета «Единой России», посол России в Белоруссии Борис Грызлов в Telegram-канале партии.

По его словам, «фашизм» на Украине будет побежден. Он сравнил Донецк с Брестом, так как оба города приняли на себя «первый удар фашистов». «Мы понимаем, что фашизм будет побежден. СВО проводится по плану. Россия своих не бросает. И те задачи, которые мы перед собой ставим, решаются», — заявил политик.

Ранее военный аналитик Алексей Леонков заявил, что российская армия решила не задействовать на Украине новейшее оружие, потому что хочет «оставить сладенькое на потом». Он отметил, что Североатлантический альянс изучает применяемую Россией технику, однако «фактически они изучают ту технику, от которой мы скоро избавимся, и перейдем на более совершенную».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названа предварительная причина крупного пожара на складе Ozon в Подмосковье
В Минобороны заявили о неудавшемся прорыве ВСУ на южно-донецком направлении
Путин потребовал максимальной концентрации сил от контрразведки
В Черном море обнаружили еще один плывший в сторону Крыма морской дрон ВСУ
Пути снабжения ВСУ оказались под полным огневым контролем ВС России
Сразу десять беспилотников сбили над территорией Ростовской области
В России три человека надышались ядовитыми испарениями и не выжили
Кадыров приехал на «прямую линию» на БМП Bradley и рассказал о стрельбе из пулемета