СКР попросил арестовать задержанного по делу о пожаре в хостеле инспектора МЧС

СКР попросил арестовать инспектора МЧС, задержанного по делу о пожаре в хостеле в Москве

Фото: Воронин Денис / АГН «Москва»

Следственный комитет России (СКР) попросил суд арестовать инспектора МЧС, задержанного по делу о пожаре в хостеле в Москве: Роману Сабельникову грозит до семи лет лишения свободы по обвинению в халатности. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, следствие считает, что инспектор необоснованно вынес предупреждение владельцам хостела, установил длительный срок выполнения предписания и не обратил внимание на некоторые нарушения правил пожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что генеральный директор хостела на Алма-Атинской улице в Москве, в котором в результате пожара погибли восемь человек, арестована на два месяца.

Пожар в хостеле на Алма-Атинской улице произошел в ночь на 29 июля, в результате погибли восемь постояльцев. По версии МЧС, основной причиной гибели людей стали установленные на окнах решетки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин решил прекратить ссору с сожительницей и убил ее ножом
Россиянин из ревности попытался зарезать жену и расстрелять оппонента
Москвичка отдала незнакомцу взаймы почти миллион рублей на дорогу до Абхазии
Сообщница убившего российскую школьницу блогера-подростка снимала казнь на видео
Российскую семью взяли под госзащиту из-за угроз от наркокартеля
МВД России объявило в розыск замглавы офиса Зеленского
Суд арестовал адвоката Шапиро по обвинению в мошенничестве на 110 миллионов рублей
ФСБ задержала сообщившего о ложной подготовке к теракту в день экзамена школьника