После столкновения катера и баржи на Каме возбудили уголовное дело

В Пермском крае возбуждено уголовное дело после столкновения катера и баржи на реке Кама

Ilya Naymushin / Reuters

В Пермском крае возбуждено уголовное дело после столкновения катера и баржи на реке Кама в Пермском крае. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета РФ.

«Глава СК России поручил возбудить уголовное дело в связи с происшествием на реке Кама в Пермском крае», — говорится в сообщении.

30 июля в Пермском крае, на реке Каме между поселком Орел и городом Березники, произошло столкновение пассажирского катера с баржей, груженой лесом.

В момент столкновения на борту катера находились 25 человек. После происшествия девяти оказали медицинскую помощь, один человек был госпитализирован. Оба судна остались на плаву. Сообщается, что капитан катера К-1765 оказывал платные услуги по перевозке пассажиров.

Командир решил на небезопасном расстоянии пересечь траекторию движения сухогруза, после чего произошло столкновение. Кроме того, капитан катера скрылся с места происшествия после случившегося, однако местонахождение его установили. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Следствие устанавливает все обстоятельства происшествия.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Найден предполагаемый убийца российского авторитетного бизнесмена
Шестерым черным риелторам дали сроки от трех до 23 лет за убийства ради квартир
Россиянина осудят за убийство двоих товарищей в охотничьей избушке
В России возбудили дело из-за гибели моряков в пожаре на судне у Южной Кореи
Пожилой россиянин ударил заточкой 12-летнего школьника и попался в руки полиции
Пытавшейся устроить теракт на ГЭС россиянке вынесли приговор
Осужденный за кражу и избиение россиянки американец Блэк отправится в колонию в Забайкалье
Экс-сотрудник Генконсульства США в России решил оспорить приговор