В Кремле ответили на вопрос о присоединении ДНР и ЛНР к России

Песков заявил, что жители ДНР и ЛНР сами определят необходимость присоединения к России

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Вопрос присоединения Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) к России должны решать сами жители этих территорий. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос журналистов о том, ведется ли в Кремле подготовка к вхождению в состав России новых территорий грядущей осенью, Песков заявил, что ему ничего об этом не известно. Пресс-секретарь президента напомнил, что жители непризнанных республик «сами определяют свою судьбу и сами говорят о своем будущем и определяют это будущее».

Ранее сенатор Совета Федерации Андрей Клишас допустил присоединение к России новых территорий осенью 2022 года. По его словам, в предстоящую сессию парламентарии могут сконцентрироваться на работе по этому вопросу.

27 июля глава Общественной палаты ДНР Александр Кофман сообщил, что референдум о вхождении в состав России может состояться в середине сентября. Он подчеркнул, что, по словам военачальников, территория республики может быть освобождена уже в августе.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев планирует вернуть перешедшие под контроль России территории в течение следующих трех-шести недель. По его словам, эти дни будут решающими.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рассекречено: как США управляли выборами президента России
Минобороны заявило об ударах по резервам группы «Каховка» на украинском заводе
Аферист выманил у московской уборщицы более четверти миллиона рублей
В Центральную Россию придут морозы до 35 градусов
Кадыров встретился с главой ФСБ
В России высказались о последствиях применения ВСУ новых термобарических мин
Пожар в доме помощи женщинам в Подмосковье потушили
В Госдуме предложили уменьшить количество уроков в школах