Россиянин с двумя ножами напал на пытавшихся отбить у него заложника силовиков

В Новом Уренгое полицейские штурмом взяли квартиру с россиянином, захватившим заложника

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Новом Уренгое российские силовики взяли штурмом квартиру и задержали захватившего заложника и устроившего пожар буйного мужчину. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает URA.RU.

По данным издания, полицейские прибыли на место происшествия после вызова соседей, сообщивших, что подозреваемый захватил заложника. На звонки и стук в дверь россиянин не реагировал. Когда из-под двери пошел дым, полицейские поняли, что пора действовать, и начали штурм. Как оказалось источником дыма был подожженный матрас. Увидев полицейских, дебошир принялся кидать в них бутылки, не давая подойти и грозя расправой. После он схватил два кухонных ножа и бросился в атаку.

Чтобы обезвредить буйного мужчину и освободить заложника полицейским пришлось применить оружие. В настоящее время мужчина задержан и находится в больнице. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Директора школы допросят в связи с сексом девятиклассников
Сбившего ребенка российского депутата арестовали на 11 суток
В России предложили ужесточить наказание за вовлечение детей в преступления
Установлены личности захвативших заложников в ростовском СИЗО
Украинского шпиона осудили в России на 12 лет
Раскрыта дата восстановления работы сайтов российских судов
В Липецке после расправы над подростком возбудили уголовное дело
После побега заключенных на сотрудника российской колонии завели дело о халатности