Медведев счел необходимым отодвинуть украинские войска «подальше»

Зампред СБ Медведев назвал необходимым отодвинуть ВСУ не только от Донецка, но и подальше

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Украинские войска необходимо отодвинуть подальше от Донецка. С таким мнением выступил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев во время встречи с вынужденными переселенцами из Донбасса и с Украины в Ростовской области, его цитирует «Интерфакс»

«Не только от Донецка, теперь уже и пошире. (…) Подальше», — сказал Медведев на призыв быстрее отодвинуть ВСУ от столицы ДНР, чтобы обстрелы прекратились.

Политик заверил переселенцев, что все задачи спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины будут выполнены.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

20 июля глава МИД России Сергей Лавров заявил, что задачи спецоперации России изменились и теперь включают не только территории Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Он обратил внимание, что расширение географии операции произошло в том числе из-за поставок Киеву американских реактивных систем залпового огня HIMARS.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно об ударах из «Града» по украинским позициям в Великой Новоселовке
Володин предложил повысить налоги для покинувших страну россиян
Пятилетний ребенок умер в одной из российских больниц после операции
В Госдуме отреагировали на планы G7 контролировать поставки оружия России
Российские военные уничтожили два танка Leopard на запорожском направлении
В Карелии стая бездомных собак искусала 13-летнюю девочку
Потасовка с участием военного следователя в российском городе попала на видео
Путин подписал законы о частной охране и детективах