В Кремле прокомментировали возможность диалога между Россией и Украиной

Представитель Кремля Песков заявил, что возможность диалога между Россией и Украиной есть

Дмитрий Песков. Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировали возможность диалога между Россией и Украиной. Его слова передает РИА Новости.

По словам Пескова, ни президент России Владимир Путин, ни российский министр иностранных дел Сергей Лавров «никогда не говорили о закрытии двери для переговоров».

Ранее Лавров заявил, что вести переговоры с Киевом на данном этапе бессмысленно. По словам Лаврова, Запад удерживает украинскую сторону от любых конструктивных шагов, продолжая посылать в страну оружие и заставляя Киев использовать его все более рискованно.

Переговоры Москвы и Киева начались 27 февраля, спустя три дня после начала спецоперации России на Украине. Делегации России и Украины провели три очных раунда переговоров и продолжили консультации в онлайн-формате. Однако 2 июня Дмитрий Песков обвинил Киев в заморозке диалога по урегулированию ситуации.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кто же вы, всемогущий Лев Джордж Сорос?
Глава Росгидромета опроверг сообщения о своей отставке
В Минздраве призвали не переносить грипп «на ногах» из-за серьезных последствий
Россиянка и трое малолетних детей погибли при пожаре в частном доме
Названа причина ЧП в квартире на юге Москвы
Путин обсудил с Совбезом меры по профилактике правонарушений в школах и вузах
Путин уволил многолетнего заместителя Шойгу из Минобороны. Кто займет его место?
Беспилотники ВСУ атаковали сразу два российских региона