В Госдуме сравнили гомосексуальность с раком

Депутат ГД Останина заявила, что каминг-аут не пропагандирует ЛГБТ, а вызывает сочувствиеНачало событий в новости В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Каминг-аут не является пропагандой ЛГБТ-ценности. С таким заявлением выступила депутат Государственной думы Нина Останина, одна из соавторов проекта закона о запрете пропаганды нетрадиционных отношений. Ее слова приводит портал News.ru.

Парламентарий сравнила гомосексуальность с раком и заявила, что каминг-аут может вызывать только сочувствие.

«Это то же самое, что больной раком скажет, что он болен. Ну признался он, что больной, что из этого? Это будет вызывать сочувствие», — заявила депутат.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил ввести запрет «пропаганды нетрадиционных ценностей» в России. По словам политика, после выхода России из Совета Европы требования узаконить однополые браки ушли в прошлое.

После этого в Госдуму был внесен проект закона, устанавливающий запрет на распространение сведений, которые содержат пропаганду нетрадиционных отношений в СМИ.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Первый из трех покинувших порт Украины сухогруз с зерном прибыл к Стамбулу
Глава Конституционного суда подарил Путину «кирпич»
Состояние пострадавших в ДТП с автобусом в Хабаровско крае оценили
Стало известно о планах Запада вступить в конфликт на Украине через ЗАЭС
Стало известно о крушении штурмовика Су-25 на Кубани
В России предложили расширить право на отсрочку от армии
Собаки целую неделю пытались согреть тело замерзшей в собственном доме россиянки
Лодку с дрейфующим 67 дней в открытом море россиянином сняли на видео