Россиянин предстанет перед судом за убийство матери и отчима

В Красноярске россиянин расправился с матерью, а затем убил ставшего свидетелем отчима

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В Красноярске 43-летний россиянин предстанет перед судом за убийство матери и отчима. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в мае 2022 года обвиняемый в поисках бывшей сожительницы пришел в квартиру матери и отчима, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Там у него случился конфликт с родительницей, закончившийся убийством женщины. На крики вышел отчим, ставший очевидцем расправы. Его злоумышленник также зарезал, не желая оставлять ненужных свидетелей преступления, после чего сбежал.

СКР возбудил и расследовал уголовное дело по статье 105 («Убийство двух лиц, с целью сокрыть другое преступление») УК РФ.

«Обвиняемый в инкриминируемом ему преступлении признал вину в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу»,— сообщает региональное управление СКР.

Ранее 18 июля сообщалось, что в Омской области задержан 20-летний местных житель, подозреваемый в покушении на жизнь трех человек.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Армении задержаны с «общаком» двое воров в законе
Фермер расправился с заподозренным в краже сейфа россиянином и его сожительницей
Российского студента зарезали из-за игровой приставки и ноутбука
Полиция начала обыски в доме бывшего главы правительства Самарской области
В администрации района российского города прошли обыски по делу об аферах
19-летний россиянин получил 11 лет колонии за попытку зарезать сотрудника ФСИН
Пьяный российский военный обстрелял окна своего дома после ссоры с женой
Из-за ходившего по школе с ножом российского подростка возбудили уголовное дело