Минобороны сообщило о дезертирстве стрелковой роты ВСУ в ДНР

Минобороны заявило, что стрелковая рота 58-го батальона ВСУ дезертировала в полном составе

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Стрелковая рота 58-го батальона 104-й отдельной бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая находилась в подчинении командира 108-го батальона 10-й горно-штурмовой бригады, дезертировала. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщили журналистам в Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, указанная рота находилась близ населенного пункта Верхнекаменское на территории Донецкой народной республики (ДНР). Однако на фоне значительных потерь, которые несут ВСУ, подразделение покинуло свои позиции и убыло в неизвестном направлении.

В конце июня сообщалось, что бойцы батальона 57-й мотопехотной бригады ВСУ дезертировали в Луганской народной республике (ЛНР) после потери более 60 процентов личного состава.

Позже Минобороны сообщило, что в действующих на лисичанском направлении подразделениях ВСУ сложилась критическая ситуация с продовольствием, на фоне которой фиксируются многочисленные случаи оставления позиций и дезертирства военнослужащих.

Здесь и сейчас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как жить правильно? Сохраняем бодрость, здоровье и красоту
Украина начала разведывательные мероприятия для оценки состояния обороны Крыма
Путин описал свою новогоднюю ночь фразой «посмотрю выступление президента»
Песков раскрыл детали поездки Путина в зону СВО
Стало известно о мешавшем посадке самолета в Шереметьево дроне
Путин заявил о главенстве «наказов людей» для парламента
В Москве запустили онлайн-платформу для специалистов из сферы моды и дизайна
УК «Паритет» открестилась от переехавшей на Audi жительницу Щелково женщины