Министерство обороны назвало цель ракетного удара в Днепропетровске

Минобороны сообщило об уничтожении цехов по выпуску «Точек-У» и РЗСО в Днепропетровске

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Целью российского удара по Днепропетровску были цеха по выпуску комплектующих к ракетам «Точка-У» и ремонту реактивных систем залпового огня (РЗСО). Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

По словам офицера, цеха располагались на одном из оборонных предприятий города и были уничтожены. Речь идет о «Южном машиностроительном заводе».

Удар был нанесен «высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования».

Ранее председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал Минобороны жестко ответить на обстрелы российских городов Вооруженными силами Украины (ВСУ). Он указал, что без соответствующей реакции попытки нанести удар по населенным пунктам РФ будут продолжаться.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцсети: врачи призвали офисных работников ежедневно мяукать
Актер Садальский: российские чиновники - лгуны и воры
Новый учебный год могут начать в онлайн
Ильшат Гафуров: этого человека "человеком" назвать нельзя
В ЛНР рассказали о проблемах ВСУ с эвакуацией раненых солдат
Российские войска уничтожили украинские «Грады» на херсонском направлении
Соседи рассказали о выпавших из окна в Балашихе беженке из Луганска и ее дочери
Ряд справок в Москве начнут выдавать по-новому