Житель Дагестана умер после укуса самой опасной змеи России

В Дагестане мужчина попал в больницу после укуса ядовитой змеи гюрзы и умер

Фото: Zuhair Amr. Stümpel N, Joger U / Wikimedia

В Дагестане 40-летний мужчина попал в больницу после укуса самой ядовитой змеи в России и умер. Об этом сообщается на сайте республиканского МВД.

По данным министерства, погибшим оказался житель Кумторкалинского района Дагестана, он вышел на прогулку по окраине села. Инцидент произошел в воскресенье, 10 июля.

Установлено, что россиянин скончался от укуса гюрзы. После случившегося сотрудники правоохранительных органов начали проверку.

Гюрза — наиболее крупная из всех встречающихся в стране гадюк и самая опасная, обитающая на территории России. Ее длина может достигать двух метров, рептилия водится на Северном Кавказе и в Дагестане. Яд Гюрзы разрушает эритроциты. При укусе рептилии нужно как можно скорее обратиться к врачу — чем раньше будет введена специальная сыворотка-антидот, тем выше шанс на спасение жизни.

Ранее в Пермском крае мужчина провел в реанимации две недели после укуса клеща и умер. Клещ оказался переносчиком сразу двух инфекций.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России впервые с 19 июля выявили менее пяти тысяч заболевших COVID-19
Минобороны отчиталось об отражении атак ВСУ на артемовском направлении
Глава Херсонской области назвал главную задачу армии на 2023 год
10-летнюю россиянку насмерть придавило упавшими футбольными воротами
В России предложили запретить продавать сигареты лицам младше 21 года
В Москве учитель разлил опасный раствор на подростка
Силы ПВО сбили беспилотник в небе над российским регионом
Появилось видео с моментом удара беспилотника ВСУ по пятиэтажке в Белгороде