Минобороны отчиталось об отражении атак ВСУ на артемовском направлении

Российские войска отразили атаки четырех рот ВСУ на артемовском направлении

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Российские войска отразили атаку четырех ротных тактических групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) на артемовском направлении. Об этом в понедельник, 28 ноября, журналистам сообщили в Минобороны России.

«На артемовском направлении противник силами четырех ротных тактических групп ВСУ пытался контратаковать в направлении населенных пунктов Белогоровка, Бахмутское, Яковлевка и Иванград Донецкой Народной Республики, чтобы остановить наступление российских войск», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Там добавили, что подразделения противника были остановлены с помощью комплексного огневого поражения. В результате отражения атаки были уничтожены до 80 солдат ВСУ, танк, три боевые машины, два пикапа и автомобиль.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022На Украине массово отключилось электричество.Страна остались без света после ракетных ударов России23 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее стало известно, что Вооруженные силы России уничтожили в Запорожской области четыре склада с оружием группировки ВСУ «Запорожье». На склада содержалось ракетно-артиллерийское вооружение.

Читайте также:  В Курской области произошел пожар на нефтебазе после атаки дрона ВСУ

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бутовский полигон: вчера расстреливали, сегодня - развлекаемся
В парламенте Крыма отреагировали на заявление Украины о Крымском мосте
Стало известно о нехватке покупателей новостроек в России
Минобороны заявило о сбитом украинском Ми-8 в Запорожье
В Госдуме назвали аморальным предложение платить женщинам за отказ от аборта
Москвич избил 11-летнюю дочь до сотрясения мозга из-за школьной одежды
В РЖД подтвердили столкновение двух поездов в Ульяновской области
Минобороны захотело изменить требования к состоянию здоровья для службы в армии