Двоих жителей Петербурга задержали за организацию детской порностудии

Полиция Петербурга нашла студию, которая больше трех лет снимала детское порно

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Двоих жителей Санкт-Петербурга задержали за организацию детской порностудии, в которой снимали обнаженных детей для интернета более трех лет: незаконным бизнесом занимались 73-летний мужчина и его 43-летняя сообщница. Об этом в среду, 13 июля, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР).

По данным издания, порностудия располагалась в квартире на Мебельной улице, но съемки проходили и в некоторых других локациях. В съемках принимали участие три сестры, на данный момент им 11, 13 и 14 лет. Предполагается, что порностудия функционировала с лета 2018 по осень 2021 года. Отснятые кадры фигуранты размещали в интернете.

Предполагается, что преступники не только заставляли подростков обнажаться на камеру, но и сами обнажались, демонстрируя им половые органы, чем травмировали психику сестер. Возбуждены уголовные дела по статьям «Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов» и «Насильственные действия сексуального характера» УК РФ.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Замеченным у российской школы вооруженным прохожим оказалась девушка с игрушкой
В МВД заинтересовались видео с поездкой певицы Сай на машине ГИБДД с мигалкой
Бывшую главу Ростовского облсуда взяли под стражу по делу о взятках
Российский полицейский получил взятку от наркоторговца и попал в колонию
Залившую зеленкой урну для голосования на президентских выборах россиянку освободили
Силовики установили личность подозреваемого в расправе над российским подростком
В России женщина-профессор лишилась 11 миллионов рублей из-за звонка мошенников
Трое мужчин похитили кокаин из дома российского бизнесмена и были задержаны