Москвичей предупредили о ливнях с градом и шквалистом ветре

МЧС предупредило жителей Москвы о ливнях с градом и шквалистом ветре после полудня

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

МЧС предупредило жителей Москвы о ливнях с градом и шквалистом ветре после полудня в понедельник, 11 июля. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По прогнозам синоптиков, в городе в начале рабочей недели ожидается гроза с усилением ветра с порывами до 20 метров в секунду.

Горожанам в таких условиях посоветовали снижать скорость движения на дорогах и увеличивать дистанцию между автомобилями, избегать внезапных маневров, парковать машины вдали от деревьев и не оставлять детей без присмотра.

10 июля на российскую столицу обрушились мощный ураган и ливень, в результате погибли двое мужчин 26 и 62 лет.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд объяснил, что обильные осадки в России связаны с процессами перемещения воздушных масс.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как жить правильно? Сохраняем бодрость, здоровье и красоту
Налоговики начали охоту на самозанятых и фрилансеров
Географию спецоперации на Украине предложили расширить
Грузовик с военными перевернулся в приграничном российском регионе
В Минздраве предложили создать службу психпомощи для участников СВО
Правительство утвердило Концепцию государственной языковой политики России
Дрейфовавшего 67 дней в Охотском море россиянина преследовали галлюцинации
Минобороны отчиталось о двух сбитых ракетах Storm Shadow