Казачьего атамана закололи саблей во время боя в Подмосковье

«Baza»: атамана казачьих войск закололи саблей во время тренировочного боя в Подмосковье

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

В Московской области из-за несчастного случая во время тренировочного боя погиб атаман казачьих войск, член «Великого Братства Казачьих войск Руси и Зарубежья», 58-летний Сергей К. Об этом сообщает издание «Baza» в своем Telegram-канале.

По сообщению издания, тренировка проходила в районе города Истра — казак дрался на саблях с 64-летним спарринг-партнером Алексеем П. Во время учебного боя атаман зашел за спину партнера, и тот случайно вонзил саблю ему в грудь.

Пострадавший скончался до приезда медиков.

Руководство «Великого Братства Казачьих войск Руси и Зарубежья» не признает официальных процедур государственной регистрации и считает, что закон о казачестве «дурно пахнет». По заявлению руководства движения, оно представляет из себя многотысячную, «если не многомиллионную гвардию патриотов, которая стояла и стоять будет за Веру, Царя (Президента) и Отечество».

Ранее сообщалось, что на Кубани казаки избрали атаманом станицы Каневской чиновника из администрации, 43-летнего Андрея Патворова, и отстегали его плеткой.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бурляев требует оградить детей от героев Marvel
Кремль отреагировал на метафору в адрес Путина про «главного пионервожатого»
Рогозин призвал прекратить «играть в демократию» в условиях СВО
В Москве телевизор взорвался в квартире парализованного мужчины
Ушедший в отставку в октябре российский губернатор стал сенатором
В Улан-Удэ загорелся самолет
Путин уволил многолетнего заместителя Шойгу из Минобороны
В России высказались о «плане победы» Зеленского