Стало известно о пяти пострадавших при мощном взрыве на российской заправке

Ульяновский губернатор Русских сообщил о пяти пострадавших при взрыве на заправке

Алексей Русских. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

При мощном взрыве на газовой заправке в Кузоватовском районе Ульяновской области пострадали пять человек. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских в Telegram-канале.

Главе российского региона стало известно, что трех пострадавших госпитализировали в Кузоватовскую ЦРБ, остальные отказались от медицинской помощи. Два человека находятся в тяжелом состоянии, один — в состоянии средней степени тяжести.

Позднее пострадавших переведут в центральную городскую клиническую больницу. Русских поручил Минздраву российского региона контролировать ситуацию.

Взрыв на заправке в поселке Кузоватово произошел в субботу, 9 июля. Площадь пожара составила 100 квадратных метров, открытое горение ликвидировали. Очевидцы также опубликовали кадры момента взрыва, на которых видно образование огромного шара пламени и дыма.

Ударная волна

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сборная России научила Родину любить
Российский вирусолог заявил о начале новой волны коронавируса
Путин встретился с Кадыровым после переговоров с Эрдоганом
Иммунолог высказался об особенностях свиного гриппа в России
Водительские права в России захотели выдавать после предъявления военного билета
Володин заявил о введении Евросоюзом цензуры
Российские дети нашли скелет во время игры
Беспилотник самолетного типа сбили в небе над российским регионом