Мусульмане России помолились за спасение от «коричневой чумы»

Мусульмане России попросили в молитвах благополучие для всего мира

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Мусульмане России обратились к Всевышнему — в молитвах по случаю Курбан-байрама они попросят уберечь и спасти человечество от «коричневой чумы». Об этом заявил председатель Духовного управления мусульман муфтий Равиль Гайнутдин, его цитирует РИА Новости.

«Наши мольбы обращены ко Всевышнему с просьбами даровать всему человечеству мир, благополучие, уберечь нас всех от трагедий, бед, напастей, от «коричневой чумы»», — сказал Гайнутдин перед началом проповеди в Соборной мечети столицы.

Муфтий сообщил, что об этом же молятся мусульмане, которые совершают паломничество в Саудовской Аравии. Он пожелал мусульманам, а также их семьям здоровья и благополучия. По его словам, верующие в день Курбан-байрама будут, в частности, молиться о здоровье и благополучии президента России Владимира Путина, а также обо всем наилучшем для всех жителей страны.

Ранее глава государства поздравил мусульман страны с Курбан-байрамом. Он отметил, что праздник несет в себе глубокий нравственный и духовный смысл, а также служит объединению людей, сохранению любви, добра и милосердия.

Курбан-байрам — праздник жертвоприношения у мусульман, который отмечается 10 числа месяца зуль-хиджа по исламскому календарю. В 2022 году это торжество пришлось на 9 июля.

Синдром отмены: Россия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Владелец стриптиз-клуба идет в президенты ради женщин
Депутаты хотят ввести высшую меру наказания для педофилов
Россиянам пожелали «пройти через это» на открытии доски погибшему на Украине
Из Каховки Херсонской области вывезут часть жителей
На Запорожской АЭС начали строить защитный купол
Кремль ответил на вопрос о второй волне частичной мобилизации
ВСУ обстреляли артиллерией поселок в Белгородской области
Командира отряда «Шторм Z» заметили в Госдуме. Чем занимаются на СВО криминальный авторитет из Волго...